Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…»

Дата: 04.09.2014

Мы настолько погрязли в болоте своих грехов, что в нас не осталось любви, в нас не осталось света и добра, потому что всю нашу душу, сердце и мысли заполнил грех. Наша гордыня и жадность ослепила нас. Мы разучились любить, но хотим, чтобы нас любили, мы не уважаем окружающих нас людей, но хотим, чтобы нас все уважали, мы не умеем слушать, но хотим, чтобы нас слушали. Гордыня, зависть, блуд, чревоугодие, сребролюбие и любостяжание настолько сковали нашу душу, что мы уже стали рабами греха, но думаем, что мы свободны.

Наша безбожная, лицемерная жизнь сконцентрирована только на нас самих, потому что грех исказил образ Божий в нас, наше мышление повреждено грехом, и мы уже не способны любить даже своих жен, мужей, родителей и даже детей. В нас нет любви, потому что мы отдалились от источника любви, от Бога. Не может излучать свет потухшая лампа, если она не подключена к источнику энергии, если она ни чем не питается, так и мы не можем любить, если мы отделены от источника любви, ибо Бог есть Любовь!

Наша главная задача жизни – это восстановить связь с Богом, через покаяние, через молитвы, через причащение. Мы должны вернуться Богу, чтобы снова научиться любить.

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? … возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Евангелие от Матфея 22:36-39)

Если мы хотим быть любимы, то должны сами научиться любить, если мы хотим, чтобы нас ценили, то должны сами научиться ценить людей, окружающих нас.

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». (1 Ин.4:8)

Очень сложно бороться со своими грехами, но если просить Бога о помощи, то Он поможет, ибо сказано: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Св. Евангелие от Иоанна 15:5)
Нам нужно научиться правильно расставлять жизненные приоритеты, научиться отличать главное от второстепенного, вечное от мимолетного.

О том, что сейчас происходит с человечеством, Господь Бог наш Иисус Христос сказал еще 2000 лет назад:
«и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…» (Св. Евангелие от Матфея 24:12)

Будем же молиться о том, чтобы Бог простил нас и очистил наши души, мысли и сердца от всякой скверны и порчи и наполнил наши сердца любовью, и научил нас верить, терпеть, прощать и любить.