Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Тамбове пройдет выставка армянских художников

Дата: 27.05.2008

28 мая в Тамбове откроется Международная выставка работ армянских художников и фотовыставка «Архитектура и пейзажи Армении». Экспозиция является одним из мероприятий в рамках Дней армянской культуры в Тамбове.

Выставка весьма неординарна и начинается с «цветочной симфонии» Миши Григоряна. Живопись Гранта Татосса более декоративна и изысканна. На выставке также представлена экспозиция коллажей Геворга Мшеци, названная «Связь времен (прошлое и настоящее)», фотовыставка Завена Саркисяна «Архитектура и пейзажи Армении».

Выставка организован Общественной палатой региона совместно с Союзом армян России, Федеральной национально-культурной автономией армян России, Российским обществом дружбы и сотрудничества с Арменией, Управлением культуры и архивного дела области, Фондом Шаварша Карапетяна и газетой «Ноев Ковчег».

Общественной палатой Тамбовской организована серия мероприятий, направленных на сохранение многообразия межнациональных отношений, межнационального и межконфессионального согласия. Среди них историко-краеведческая акция «Тамбовщина многонациональная: мы сильны единством и дружбой». В ноябре 2007 года впервые состоялся прием делегаций национальных диаспор и конфессий, посвященный Дню народного единства. В марте 2008 года прошла конференция «Дети разных народов: мы мечтою о мире живем». В июне 2008 г. Общественная палата планирует провести прием семей национальных диаспор Тамбовской области.

Открытие выставки 28 мая в 16.00 в Тамбовской областной картинной галерее (ул. Советская, 97).

Hayinfo.ru