Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Назначение Армена Оруджяна главой комиссии ООН «E-Lider» посодействует развитию ИТ

Дата: 26.05.2008

Назначение Армена Оруджяна руководителем одной из комиссий ООН под названием «E-Lider» (электронный лидер) посодействует развитию информационных и телекоммуникационных технологий во благо молодежи и сокращения бедности в мировом масштабе, говорится в предоставленном в понедельник агентству «Новости-Армения» сообщении Всеармянского молодежного фонда.

Доктор Армен Оруджян, который является учредителем и президентом ATHGO – организации по вопросам образования многообещающих дипломатов и молодых предпринимателей, был назначен руководителем комиссии ООН «E-Lider» (электронный лидер) 1-го апреля 2008 года сроком на два года. Оруджяну 34 года, он проживает в Лос-Анджелесе (США).

«E-Lider» будет содействовать реализации целей, предусмотренных в повестке ООН используя новые достижения в сфере информационных и коммуникационных технологий.

За два года своей деятельности Оруджян должен связать таких бенефициариев сферы как правительства, частный сектор и СМИ со всего мира для создания молодежных сетей, которые будут способствовать разработке и реализации региональных программ в сфере образования, здравоохранения, управления и предпринимательства посредством развития ИТ.

Оруджян также должен способствовать повышению осведомленности о глобальных инициативах, направленных на развитие ИТ.

«Ранее для достижений и продвижения у молодежи не было практических и прикладных возможностей, которые у нас имеются сегодня, в новых условиях глобального развития ИТ. Я воодушевлен и имею честь открыть эти двери и возможности для молодежи во всем мире», - сказал Оруджян.