Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Абрахам готовится к поединку с Мирандой

Дата: 27.05.2008

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам рассказал о своей подготовке к поединку 21 июня в США с колумбийцем Эдисоном Мирандой и выразил предположение, что несмотря на поражение, его соперник не должен его бояться, но – уважать.

"Сейчас тренируюсь два раза в день и чувствую себя очень хорошо. Через 20 дней отправлюсь в Америку и подготовку продолжу там. Да, я всегда испытываю волнение перед важным боем. Но не целый день, а так, иногда. Миранда? Мои соперники не должны меня бояться. А я же просто выхожу на ринг и боксирую. Но и они не должны относиться ко мне без уважения”, - сказал боксер.

Согласно Allboxing.ru, его соперник, известный колумбийский боксер Эдисон Миранда несколькими днями ранее заявил: “Каждый раз, когда я бью по мешку, я называю имя Абрахама. В этом моя цель. Сделать то же самое, что я сделал в прошлый раз и сделать это еще лучше и отправить его в нокаут. 21 июня Абрахам не услышит финального гонга.

"Я никогда не был настолько сконцентрирован на предстоящем поединке. Единственное, что меня беспокоит — это то, что бой будет дебютом Абрахама в США, и после того, как я его нокаутирую, люди скажут, что я победил какого-то никому не известного боксера. Впрочем, меня это вполне устраивает, он останется в памяти людей лишь как еще одна мою жертва" - отметил боксер.

В первом поединке, который состоялся в сентябре 2006 года, Миранда сломал Абрахаму челюсть в двух местах, однако проиграл единогласным решением судей. Сейчас колумбиец нацелен на взятие реванша в бою, который пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 166 фунтов (75,3 кг).

Sports.ru