Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоялось открытие первой персональной выставки картин Аркадия Севумяна

Дата: 15.12.2012

12 декабря в Москве, в галерее "King's Gallery" состоялось открытие первой персональной выставки картин Аркадия Севумяна /autodidattaAS/. Выставку организовали журнал "Жам" и творческое содружество "Менк". Зал был переполнен, и хорошо знакомыми с Аркадием (друзья, коллеги, родные) и теми, кто пришел впервые увидеть работы художника-самоучки, ведь подпись Аркадия на картинах "autodidatta" и переводится с итальянского как "самоучка".

Многие узнавали на картинах знакомые образы - улочки итальянских городов, церкви Ростова и Ярославля, Амберд, гости с трепетом вспоминали истории и события, связанные с этими местами.

Сам художник просил строго не судить его картины, подчеркивая то, что все работы, выполненные маслом, были написаны меньше чем за год, с января 2012. Несмотря на все волнение организаторов и самого художника, гости были в восторге не только от самих картин, но и от атмосферы на открытии выставки. Друг и партнер Аркадия Севумяна по компании Seko, Паоло Барбанте, приехавший из Италии, поделился своими впечатлениями: "Это было очень эмоциональное событие. Кроме того, что это была замечательная выставка, это была и большая встреча друзей. Эмоции, которые отражались от картин, передавались и нам, мы делились ими дальше".

Сам же художник после выставки успокоился, проникся радостью гостей и с последними, счастливыми и не спешащими уходить гостями понял, что выставка стала праздником, а значит его вдохновение нашло теплый отклик в сердцах.

Это было только открытие выставки Аркадия Севумяна, которая продолжится до 19 декабря. Следующая выставка откроется 10 января в галерее "Dalan Art Gallery" в Ереване, а весной она отправится в Италию, с которой Аркадий неразрывно связан с детства.


Аревик Амирагян,
главный редактор
газеты "МЕНК"