Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех армян принчял молодых паломников из армянских общин Аргентины и Канады

Дата: 24.07.2012

22 июля Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял учащихся выпускного класса гимназии «Мари Манукян» Всеобщего армянского благотворительного союза Аргентины в сопровождении инока Магакия Амиряна, а также группу скаутов ВАБС Торонто армянской епархии Канады и учащихся субботней школы «Св.Саак – Св. Месроп» церкви Сурб Еррордуцюн в сопровождении иерея Гегарда Карапетяна.

В начале встречи святые отцы представили Верховному Патриарху паломников, затем сообщили, что молодые люди, как преданные сыны Родины и Армянской Церкви, с благословения предстоятелей епархий ежегодно приезжают на паломничество в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин, чтобы обновить свой обет и получить благословение и заветы Католикоса Всех армян.

Затем Католикос Всех армян благословил молодых армян. Выразив радость по поводу ставшего красивой традицией этого паломничества, Его Святейшество выразил уверенность, что молодые люди должны пережить в Армении период воодушевления, поскольку эти посещения, предоставив возможность приобщиться к родной культуре и священным ценностям, лично увидеть и почувствовать все то, чему их обучили в школах, должны оставить свою могучую печать в их душах. Коснувшись важной миссии представителей молодого поколения в важном деле строительства красивого и светлого будущего армянского народа, Верховный Патриарх отметил важность тесных связей и сотрудничества между молодежью Диаспоры и Армении. Его Святейшество отметил также, что каждый молодой армянин Диаспоры должен быть тесно привязан к Армении, поскольку Родина является основой и гарантом существования всего армянства.

По завершении встречи Католикос Всех армян благословил молодежь, пожелав, чтобы всемогущая Десница Владыки была им защитой в их дальнейшей жизни и деятельности.

В тот же день молодые паломники присутствовали в Кафедральном соборе на священной церемонии Литургии, посетили музеи Первопрестола, сообщает пресс-служба Первопрестола.

hayernaysor.am