Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состоялась торжественная церемония открытия 5-го этапа программы «Ари тун»

Дата: 24.07.2012

23 июля в Министерстве Диаспоры РА состоялась торжественная церемония открытия 5-го этапа программы «Ари тун».

Пятый этап – самый представительный. В программе участвуют 220 юношей и девушек из Франции, Германии, Польши, Англии, Аргентины, Австралии, США, РФ, Украины, Беларуси, Эстонии, Грузии, Казахстана, Ирака, Ирана, Сирии.

Участников приветствовала министр Диаспоры РА Грануш Акопян, которая, обращаясь к аритунцам, отметила: «Осуществилась ваша мечта – вы уже на Родине и можете своими глазами увидеть то, о чем вам рассказывали ваши родители, учителя. В течение этих дней вы не только узнаете свою Родину, но и получите возможность приобрести новых друзей. Моя просьба к вам – старайтесь говорить друг с другом по-армянски». 

За содействие программе, теплый прием аритунцев министр Грануш Акопян, выразила благодарность представителям органов государственного управления и местного самоуправления, принимающих семей.

Аритунцев приветствовали также заместитель руководителя административного района Кентрон Г.Багдасарян и начальник отдела образования, культуры и спорта Гаяне Оганян.

Своей прекрасной декламацией аритунцев воодушевил Дживан Саркисян, к декламации которого присоединились и сами аритунцы.

Патриотические стихи Дживана Саркисяна оказались заразительны: стихами и песнями присутствующих приветствовали также участники программы «Ари тун», которые выразили благодарность министру Диаспоры РА за предоставление им этой прекрасной возможности. 

После церемонии открытия аритунцы отправились в Музей истории Еревана.

Затем участники «Ари тун» встретятся с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

После встречи с градоначальником аритунцы отправятся в Ошакан, возложат цветы на могилу Месропа Маштоца и побывают в Мугни.

hayernaysor.am