Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сюзи Кентикян вновь выходит на ринг

Дата: 09.05.2008

10 мая 2008 года состоится боксерский поединок между чемпионкой мира в легком весе по версиям WBA, WIBF Сюзи Кентикян с американкой Мери Ортега. Бой состоится в зале Брандберге немецкого Халле-Заале, и будет транслироваться в 22.20 по европейскому времeни на канале Pro Sieben.

Сюзи Кентикян, которой присвоено прозвище “Killer Queen”, не знает поражений на ринге: из 20 поединков она одержала победу во всех 20, из них 15 - нокаутом. Родившаяся в Ереване и проживающая в Гамбурге спортсменка – посол Германии программы межкультурного европейского диалога-2008. 20-летняя С.Кентикян в интервью немецкой газете заметила: “Являясь чемпионкой мира, я сознаю, насколько важны межкультурные связи. Хотелось бы использовать свою узнаваемость и вне ринга, активно содействуя европейскому межкультурному диалогу”.

На днях С.Кентикян заявила, что ездила в Дюссельдорф, чтобы посмотреть, как ее соперница проведет бой, но Мери Ортеге удалось завершить бой нокаутом в первом же раунде. “Со мной это ей не удастся”,- уверена Кентикян.

27-летняя Мери Ортега - из Канзаса, одержала победу в 29 из 40 боев, из них 8 - нокаутом. В ее активе - лишь 4 поражения и 2 ничьи.