Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Комитета по связям с диаспорой МИД Армении предлагает создать движение «К Армении»

Дата: 23.07.2008

Председатель Государственного комитета по связям с диаспорой МИД Армении Грануш Акопян провела встречу с руководством ряда коалиционных партий – АРФ Дашнакцутюн, «Процветающая Армения», Оринац Еркир, передает управление прессы и информации МИД Армении.

«В ходе встречи состоялось серьезное и заинтересованное обсуждение проблем развития взаимодействия Армении и Диаспоры, в частности, вопросов разработки механизма полноценного использования потенциала армянской диаспоры», - сообщил в среду агентству «Новости-Армения» сотрудник пресс-службы.

Акопян предложила инициировать движение «К Армении» и всеми возможными методами привлечь в Армению молодежь из армянской диаспоры. Руководители партий одобрили данную идею, одновременно выдвинув собственные предложения относительно дальнейшей деятельности Комитета.

На встрече с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым, глава комитета представила программы возглавляемого ею ведомства, планы и перспективы, выразив надежду на поддержку главы Армянской Церкви в реализации «армяноцентристских» инициатив.

В свою очередь Католикос передал патриаршее благословение руководителю Комитета по связям с диаспорой в ее начинаниях.

С 1 октября текущего года в Армении будет сформировано Министерство диаспоры.