Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Карабаха и министр диаспоры Армении обсудили отношения Родина-диаспора

Дата: 18.10.2010

Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян и министр диаспоры Армении Грануш Акопян на состоявшейся в четверг в Степанакерте встрече обсудили ряд вопросов, касающихся нынешнего состояния отношений Родина-Диаспора, их углубления и расширения, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

Глава карабахского государства подчеркнул важность организации в Степанакерте Пятой всеармянской конференции средств массовой информации и журналистов. Он отметил, что проведение в Нагорном Карабахе мероприятий всеармянского значения является одним из лучших средств последовательного укрепления триединства Армения-Арцах-Диаспора.

Собеседники сошлись во мнении, что организация таких мероприятий должна носить постоянный характер.

Всеармянская конференция СМИ и журналистов «Вызовы 21-го века: информационная безопасность и армянские средства массовой информации» впервые проводится в карабахской столице с 13 по 16 октября. Главная тема обсуждения - текущее состояние СМИ Армении и Диаспоры, а также существующие в ней проблемы.

В конференции, организованной Министерством диаспоры Армении, Всеармянской ассоциацией СМИ и Союзом журналистов Армении, участвуют около 200 журналистов из 27 стран, среди которых, в частности, США, Австралия, Аргентина, Белоруссия, Болгария, Канада, Сирия.

http://newsarmenia.ru/arm1/20101014/42324487.html