Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Челябинскую область посетили армянские военные

Дата: 18.10.2010

Как сообщили Miasin.Ru в пресс-службе регионального отделения САР Челябинской области, 12 октября в Челябинскую область прибыла одна из подразделений мотострелковой роты бригады специального назначения во главе с генерал-лейтенантом Муразом Саргсян, советником министра обороны республики Армения. Военные примут участие в оперативно-тактических учениях коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ).

Прибывших военных с хлебом-солью встретила делегация Челябинского регионального отделения «Союз армян России» во главе с председателем Гагиком Мхитарян. Представители делегации пожелали военным успешного выступления в предстоящих учениях, и выразили благодарность в деле укрепления российско-армянской дружбы и в развития отношений между Россией и Арменией.

Справка: Организация договора о коллективной безопасности – военно-политический союз созданный государствами СНГ на основе договора о коллективной безопасности, подписанный 15 мая 1992 года. В союзе состоят Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.
Основная задача КСОР – укрепление безопасности стран ОДКБ на фоне существующих и потенциальных угроз, включая терроризм, экстремизм и наркотрафик, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение эффективного участия штаба в поддержке международного мира и безопасности.