Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сюзи Кентикян планирует провести поединок в Армении

Дата: 17.08.2010

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян на встрече с чемпионкой мира по боксу в наилегчайшем весе по версиям WIBF, WBA и WBO, уроженкой Армении Сюзи Кентикян приветствовала намерение спортсменки провести один из своих поединков на исторической родине.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства, Акопян выразила благодарность властям Германии за то, что в этой стране иностранцы имеют возможность достигать таких успехов, как это удалось Кентикян.

В свою очередь присутствующий на встрече менеджер чемпионки Кристоф Веше отметил, что заинтересован в участии Кентикян в реализуемых в Армении программах, тем самым, укрепляя связи Армения-Германия. Он отметил, что политическая элита Германии с интересом наблюдает за карьерой спортсменки.

В ходе встречи собеседники обсудили проект «Древо жизни Армении» (lebensbaum Armenian), в котором участвует Кентикян. Было предложено привлечь в проект не только жителей Армении, но и армян со всего мира.

Сюзи (Сюзанна) Кентикян родилась в 1987 году в Армении. В 1992 году ее семья переехала в Гамбург. В 2007 году Кентикян, выступающая за Германию, завоевала чемпионские титулы ведущих профессиональных боксерских организаций. В 2008 году она получила гражданство Германии.

17 июля текущего года в Шерине (Германия) бой Кентикян против мексиканки Арели Мучино закончился досрочно. В третьем раунде Кентикян получила травму головы в результате непредумышленного столкновения, и бой был остановлен. Решением судей была объявлена техническая ничья, что означает, что Кентикян сохраняет свои титулы.

Новости-Армения