Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На встречу с президентом Армении в Ростов прибыли представители армянской диаспоры из Украины, Белоруссии и Молдавии

Дата: 07.10.2009

Президент Армении Серж Саргсян, пребывающий 7 октября в рамках панармянского турне в Ростове-на-Дону, встретился с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе областной администрации, президент Армении и глава региона обсудили вопросы сотрудничества в торговой сфере.

В информационной справке сообщается, что по итогам 2008 года внешнеторговый оборот Ростовской области и Республики Армения составил $50 млн, а в первом полугодии этого года, несмотря на кризисные процессы, он превысил $28 млн.

После встречи с Владимиром Чубом глава армянского государства отправился на встречу с представителями армянской диаспоры, проживающими в России, Украине, Белоруссии и Молдавии.

Как ранее сообщало Новости Армении — NEWS.am, глава армянского государства прибыл в Ростов в рамках панармянского турне. За примерно неделю Серж Саргсян побывал в Париже, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бейруте. На встречах с представителями армянской диспоры происходил обмен мнениями по парафированным Арменией и Турцией протоколам о налаживании отношений.

Новости Армении - NEWS.am