Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Кёльне пройдут Дни армянской культуры под девизом "Германия и армяне"

Дата: 07.10.2009

6-27 ноября в Кёльне организуются Дни армянской культуры под девизом "Германия и армяне". Как сообщили Арменпресс в комиссии по культуре Армянской епархии ААЦ в ФРГ, подобного рода культурные акции проводятся уже шестой год подряд. В этом году Дни армянской культуры в Германии начнутся с юбилейного мероприятия в связи с 140-летием со дня рождения Комитаса, в ходе которого будут представлены жизнь и деятельность великого композитора.

В открытии Дней примут участие предстоятель Армянской епархии Гарегин Бегджян и хор имени Комитаса. В церкви Св.Панталеона будет представлен доклад на тему "Армянские следы в Германии", а в церкви Св.Саака-Месропа в Кёльне состоится литургия.
   Заключительным аккордом Дней армянской культуры в ФРГ станет литературный вечер: известный драматург и переводчик Конрад Кухн представит свою новую книгу о великом армянском поэте Егише Чаренце.
   Отметим, что в Германии сегодня проживает около 40 тыс.армян, самая крупная армянская община находится в Кёльне, где действует и армянская епархия.

Арменпресс