Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Диаспора в Сингапуре проведет ряд мероприятий

Дата: 19.09.2009

Комитет армянского наследия в Сингапуре планирует с 4 октября провести в стране ряд мероприятий, посвященных армянской Диаспоре Сингапура. Комитет надеется, что на мероприятии соберется большое число армян. Празднования, которые продлятся в течение недели, включают разные культурные, экономические и другие мероприятия, освещающие вклад армянской общины в развитие страны.

Мероприятия открыты для всех, кто хотел бы укрепить связи с Арменией, Сингапуром и Армянской Диаспорой.

На мероприятиях выступят и армянские артисты, а на их выступлениях будут присутствовать высокопоставленные лица страны. Организаторы обращаются с призывом ко всем армянам в мире, а также и к правительству Армении посетить празднования. Организаторы собираются также во время гала-вечера рассказать о вкладе армян в развитие Сингапура и других стран во времена Великого шелкового пути.

Председатель Комитета Пол Казарян, заявил, что «эти мероприятия – отличная возможность для армян всего мира узнать об удивительных успехах Сингапура».

Бывший посол США в Сингапуре и нынешний сопредседатель Комитета армянского наследия Франк Лавин сказал, что «это прекрасная возможность для укрепления армянской общины и ее связей с Сингапуром».

Напомним, что с 17-19 сентября глава МИД Сингапура Ли Куан Ю посетит с официальным визитом Армению и встретится с президентом страны Сержем Саргсяном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, премьер-министром Тиграном Саргсяном.

Новости Армении - NEWS.am