Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Концерт армянской классической музыки пройдет в Сочи

Дата: 27.08.2009

Народные армянские песни в обработке классика армянской музыки Комитаса, наследие фортепианных и вокальных сочинений А.Тиграняна, А.Спендиарова, Э.Мирзояна, "Армянская рапсодия" для двух роялей А.Арутюняна и А.Бабаджаняна – все это будет представлено вниманию сочинцев и гостей города-курорта 4 сентября на концерте в сочинском Зале органной и камерной музыки.

Как сообщили информационному центру газеты армян России «Еркрамас» в управлении культуры города-курорта, Сочинский муниципальный симфонический оркестр под управлением Лауреата премии Правительства России Олега Солдатова в ходе концерта исполнит Сюиту из балета "Гаянэ" и музыку к драме М.Лермонтова "Маскарад" Арама Хачатуряна. Настоящим подарком слушателям прозвучит знаменитый "Ноктюрн" Арно Бабаджаняна для фортепиано с оркестром.

В концерте также выступят солисты Лиана Мсрлян (сопрано), Сурен Вартанян (фортепиано), Заслуженный артист Армении Гегам Григорян (дудук), Лариса Шкарубская (виолончель), Матевос Малхасян (тенор), Дипломант российского и международного конкурсов Валерия Анфиногенова (фортепиано).