Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении обсудила с армянским послом в Германии возможности активизации сотрудничества с армянской общиной

Дата: 28.08.2009

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян на встрече с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Германии Арменом Мартиросяном обсудила возможности активизации сотрудничества с армянской общиной страны, сообщает Управление по связям с общественностью Миндиаспоры.

«Во время встречи стороны обсудили вопросы работ, проводимых с армянской диаспорой Германии. Министр подчеркнула важность создания специализированных структур в Германии, активизации процесса образования в общине и создания однодневных армянских школ», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Во время встречи министр коснулась также вопроса оказания финансового содействия с января 2010 года Центру арменоведения Берлинского открытого университета.
 
Стороны договорились также создать группу друзей Министерства диаспоры, учредить молодежные структуры при посольствах, основать корпункт электронной газеты «Армяне сегодня», а также активизировать культурные и организационные вопросы в общине.