Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении обсудили создание Единого информационного банка

Дата: 10.03.2010

10 марта 2010 года состоялось заседание Совета содействия предпринимательству, которое вел его председатель - премьер-министр Армении Тигран Саркисян, сообщает пресс-служба правительства.

Секретарь Совета Роберт Арутюнян представил присутствующим ход выполнения поручений, данных на двух предыдущих заседаниях. Затем были обсуждены проблемы, возникшие между ООО «Дидас Интернейшнл» и Комитетом госдоходов при правительстве РА, в связи с чем, было дано поручение рассмотреть вопрос еще раз с участием заинтересованных сторон.

Членам Совета были также представлены предложения Союза банков РА относительно реформирования процедур реализации предметов движимого залога, в частности, в направлении создания и совершенствования Единого информационного банка.

На заседании были обсуждены результаты изучения, заключение и предложения секретариата Совета содействия предпринимательству, касающиеся пересмотра и сокращения состава и содержания отчетов, которые представлялись в 2009 году в органы государственного управления. Премьер-министр Тигран Саркисян поручил создать на их основе рабочую группу во главе с Министром экономики, с целью сбора статистических данных из административных регистров и исключения их повторов в дальнейшем.

Совета содействия предпринимательству был создан указом президента РА от 31 декабря 2000 года с целью содействия предпринимательству, стимулирования инвестиций и устранения административных препятствий. Председательствует в Совете премьер-министр РА. В состав Совета входят: главный советник президента РА по экономическим вопросам (заместитель председателя Совета), министры финансов и экономики РА, мэр Еревана, исполнительный директор ЗАО «Армянское агентство развития», председатель Торгово-промышленной палаты и представители делового сообщества, персональный состав которых формируется на ротационной основе (50 бизнесменов). Выбор членов, входящих в состав Совета, производится один раз в год – решением премьер-министра РА.

Panarmenian.Net