Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянское лобби США направляет все усилия на признание Геноцида армян

Дата: 12.02.2009

Армянское лобби США достаточно мобилизовано для того, чтобы возобновить свои усилия, направленные на признание новой администрацией США Геноцида армян в Османской империи. Об этом заявил бывший посол США в Турции Марк Перрис. Однако, по его словам, это еще не значит, что Белый дом оправдает надежды армян.

"Плохая новость заключается в том, что некоторые члены новой администрации США имеют определенные обязательства перед армянской общиной США. Именно поэтому армянская община уверена, что президент США Барак Обама назовет события 1915 года «геноцидом», - подчеркнул бывший дипломат.

При этом он отметил, что такая подготовка армянского лобби не гарантирует, что Конгресс США примет резолюцию о Геноциде армян или президент Обама официально признает события 1915 года Геноцидом. “В конце концов, в Вашингтоне понимают важность американских интересов, и будут действовать в этих рамках. Думаю, что существуют сильные и убедительные аргументы в пользу того, что сейчас не время поднимать этот вопрос" , - заявил Перрис, пишет турецкая газета Hurriyet.