Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В САР состоялся круглый стол на тему: «Современные проблемы создания армянской семьи в диаспоре»

Дата: 12.02.2009

7 февраля в конференц-зале Союза армян России состоялся круглый стол на тему: «Современные проблемы создания армянской семьи в диаспоре», организованный дискуссионным клубом Ассоциации молодежи. Целью мероприятия было всестороннее обсуждение вопросов создания семьи, рождения детей и сохранения традиционных национальных семейных ценностей за пределами исторической родины.

Открыл круглый стол вице-президент САР Левон Муканян. Перед тем, как передать слово модераторам дискуссии - Саяту Мкртычяну и Марату Хачикяну, он приветствовал участников и выразил надежду, что разговор будет откровенным и полезным,

Общение началось в теплой, непринужденной атмосфере. За чашкой чая ребята обменивались мнениями, спорили, приводили примеры и старались, чтобы их мнения были обсуждены и услышаны.

Руководитель службы психологической помощи МГО САР Рузанна Муканян рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди при выборе своей половины в диаспоре и как их преодолеть.

К жаркой дискуссии чуть позже присоединился первый вице-президент САР Георгий Тер-Газарянц, который приветствовал инициативу молодых людей обсуждать такую злободневную проблему, как создание армянской семьи, особенно в другой стране, где шансов найти свою половину намного меньше, чем на Родине.

В рамках общения обсуждались проблемы выбора армянской молодежью жизненного пути, приоритетов и ценностей, а также выбора между карьерным ростом и созданием семьи.

Дискуссионный клуб будет проводить свои круглые столы еженедельно по выходным дням. Много тем, которые волнуют молодежь, ведь не так много возможностей встретиться со своими соотечественниками и говорить о наболевшем или просто пообщаться.

/sarinfo.org/