Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр иностранных дел Армении высоко оценил деятельность Союза армян России

Дата: 02.06.2008

Министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян в рамках своего визита в Москву, 31 мая встретился с председателем совета директоров российской группы компаний "Тройка Диалог", сопредседателем инициативы "Армения 2020" Рубеном Варданяном. В ходе встречи обсуждались перспективы экономического развития Армении. Особое внимание было уделено дальнейшим программам инициативы "Армения 2020".

Как передает пресс-служба МИД РА, Э.Налбандян встретился также с руководящим составом и председателем Союза армян России (САР) Ара Абрамяном. Министр высоко оценил осуществляемые САР программы и пожелал организации успехов в дальнейшей ее деятельности на благо армянства.

Э.Налбандян еще раз подтвердил намерения властей Армении и далее углублять связь Армения - Спюрк. Он сообщил, что после утверждения правительством Армении устава Комитета по спюрку в составе МИД РА, началась работа по формированию этой структуры.

Глава МИД РА посетил также павильон "Армения" на территории Всероссийского выставочного центра, где ознакомился с экспортируемыми в Россию армянскими товарами. С руководством выставочного центра обсуждались вопросы дальнейшего расширения возможностей осуществления совместных программ.