Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении встретился в Москве с председателем САР и главой группы компаний «Тройка Диалог»

Дата: 02.06.2008

Находившийся в Москве министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с председателем совета директоров группы российских компаний «Тройка Диалог», сопредседателем инициативы «Армения 2020» Рубеном Варданяном, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД.

В ходе встречи были обсуждены перспективы экономического развития республики, а также дальнейшие программы в рамках инициативы «Армения 2020».  Глава МИД Армении встретился также с председателем Союза армян России Ара Абрамяном и руководством Союза.

В ходе встречи Налбандян высоко оценил программы, осуществляемые САР с момента его основания, и пожелал успехов Союзу в его патриотической деятельности.

Глава армянского внешнеполитического ведомства подтвердил решимость властей республики активизировать и сделать более практичными отношения между Арменией и Диаспорой.

В этой связи министр проинформировал, что после утверждения правительства устава Комитета по диаспоре в составе МИД уже начались работы по формированию этой структуры

Налбандян посетил также павильон «Армения» Всероссийского выставочного центра, где ознакомился с представленными там армянскими товарами, экспортируемыми в Россию.

«Глава МИД обсудил с руководством центра возможности дальнейшего расширения совместных программ», - отметили в пресс-службе Министерства иностранных дел РА.