Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения придает важность сотрудничеству с Россией в энергетической сфере – президент

Дата: 19.01.2009

Армения придает важность сотрудничеству с Россией и «Газпромом» в энергетической сфере, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшейся в Москве встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Президент Армении находился в Москве с целью участия в международном газовом саммите.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи Медведев выразил благодарность своему армянскому коллеге за принятие приглашения и участие в конференции.

«Президенты высоко оценили отношения между двумя странами, охарактеризовав их как надежные и адекватные армяно-российскому стратегическому сотрудничеству», - говорится в сообщении.

«Саргсян придал важность сотрудничеству Армении с Россией и «Газпромом» в энергетической  сфере, оценив его как надежное и базирующееся на долгосрочных интересах», - подчеркнули в пресс-службе.

По словам главы армянского государства, за последние годы в Армении в три раза расширились объемы потребления газа, а по уровню газификации республика занимает передовые позиции не только в СНГ, но и во всем мире.

«Президенты Саргсян и Медведев сошлись во мнении, что частые контакты и встречи на высоком уровне позволяют затрагивать и решать даже самые мелкие вопросы», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/