Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна хотят организовать медицинский консилиум

Дата: 01.06.2008

Члены Общественной палаты России хотят организовать медицинский консилиум для Василия Алексаняна. Об этом передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя ОП Николая Сванидзе.

При этом, по его данным, "разрешения руководства московской медицины, которое необходимо для организации такого консилиума, нет".

Бывший вице-президент ЮКОСа был задержан в апреле 2006 года. В частности, ему были предъявлены обвинения в хищении и уклонении от уплаты налогов. В феврале этого года Алексанян был переведен из Матросской тишины в больницу в связи с плохим состоянием здоровья.

Напомним, что ранее российские правозащитники обратились к руководству страны с призывом помиловать 15 граждан, среди которых Михаил Ходорковский, Василий Алексанян и ученые, приговоренные за шпионаж к различным срокам заключения. В четверг письмо-пакет было отправлено в Кремль.

Правозащитники надеются, что президент России Дмитрий Медведев, неудовлетворенный судебной системой в стране, не останется равнодушным к политзаключенным.

Источник: Panorama.am