Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянский фестиваль “Единая нация, единая культура”

Дата: 01.06.2008

В Армении и в Арцахе 17-23 августа состоится третий всеармянский культурный фестиваль “Единая нация, единая культура”. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Министерства культуры РА Гаяне Дургарян.

“Мы надеемся, что фестиваль даст возможность не только совместно представить культурные ценности на родине, но и совместно обсудить проблемы культуры”, - сказала она.  По ее словам, сплочение всего армянства вокруг национального искусства и культуры на родине не только хорошая традиция подытоживания достижений всех армян в сфере культуры, но и важный фактор сохранения нации, важнейший стимул для подъема национального духа. “В рамках фестиваля планируется также провести уроки мастерства для преподавателей танцев и дирижеров песенных ансамблей", - сообщила она. В фестивале могут принять участие коллектвивы и индивидуальные исполнители, а также предствители армянских культурных союзов и иных структур.
Правительство Армении в этом году выделило на проведение фестиваля 170 млн 434 тысячи драмов.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Армении, Министерство иностранных дел Армении и фонд “Единая нация, единая культура”. Фестиваль проводится с 1999 года раз в два года.