Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Патрик Деведжян - Министр по оживлению экономики

Дата: 09.12.2008

Французский политический деятель армянского происхождения Патрик Деведжян, который является одним из соратников Николя Саркози и после избрания президентом последнего возглавляет партию «Союз за народного движения», в конце прошлой недели отказался от поста руководителя партии, так как ему была предложена должность министра по оживлению экономики страны. Газета «Паризиен» сообщает, что президент Саркози против совмещения двух постов - руководителя партии и министра.

И уже 8 декабря на роль временного лидера партии выдвинута кандидатура Ксавье Бернара, который до того был министром министра труда Франции. Газета «Фигаро» пишет, что Патрик Деведжян надеется провести в Национальном собрании программы по оживлению экономики без серьезных проблем. По его словам, выделенные на оживление экономики 26 млрд. эвро разные министерства обязались использовать скоординированном порядке, основные акценты ставя на новых проектах.

Нью-йоркский сайт «Тюркиш ньюс», коснувшись назначения Патрика Деведжяна, на своей странице разметил статью «Очередное бесстыдство Франции: бывший адвокат АСАЛА стал министром». Этот турецкий источник, безусловно, намекает на вероятную проармянскую юридическую и депутатскую деятельность Деведжяна.