Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян встретился с аккредитованными в Индии дипломатами и представителями армянской общины страны

Дата: 18.11.2008

Находящийся с Патриаршим визитом в Индии Католикос Всех Армян Гарегин II встретился накануне в посольстве Армении в Дели с аккредитованными в индийской столице дипломатами, сотрудниками армянского посольства и представителями малочисленной армянской общины, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Католикоса Всех Армян и сопровождающих его лиц приветствовал посол Армении в Индии Ашот Кочарян. Он рассказал присутствующим о детали Патриаршего визита главы Армянской Церкви.

«Католикос Всех Армян Гарегин II выразил удовлетворенность Патриаршим визитом, поделился впечатлениями об Индии и индийском народе, ответил на вопросы присутствующих», - отметили в пресс-канцелярии.

На встрече присутствовали дипломаты из России, Беларуси, Украины, Кипра, Греции, Сербии, Сирии, директор культурного центра Российской Федерации в Дели, проходящие в Индии переподготовку армянские должностные лица и студенты.

Его Святейшество находится в Индии по приглашению  главы Индийской маланкарской церкви Василиоса Мартомы Дидимоса I и Церковного совета Калькутты. В штате Керала  Католикос Всех Армян посетил духовные и медицинские центры, получил высочайшую награду Маланкарской  церкви - Орден Святого Томаса.

В Ченна (Мадрасе) глава Армянской Церкви переосвятил церковь Св. Богородицы (1712 г.), а в Калькутте  возглавил торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня основания армянской церкви Святого Назарета.

Его Святейшество посетил также Чинсуру, Саидабад, Тангру. В церкви Св. Назарета Католикос Всех Армян возглавил святую литургию.

Его Святейшество сопровождают глава Канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Аршак Хачатрян, правящий архиерей армянской епархии Дамаска, епископ Армаш Налбандян, духовный инспектор Кафедральной церкви Святого Григора Просвятителя в Ереване, епископ Анушаван Жамкочян, жезлоносец, иеромонах Овнан Акопян, ответственный за иноязычную прессу Первопрестольного Святого Эчмиадзина, иерей Ктрич Деведжян, директор телекомпании «Шогакат» Маня Казарян и директор интернет-отдела Святого Эчмиадзина попадья Пола Деведжян.

/Новости-Армения/