Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бизнесмены из России готовы осуществлять инвестиции в Армению на основе готовых бизнес-планов властей

Дата: 17.10.2008

Власти Армении должны стать инициаторами разработки бизнес-планов в республике для представления их российским предпринимателям, готовым инвестировать средства в Армению, сказал президент Союза Армян России, глава российского концерна «Согласие» Ара Абрамян.

Президент Армении Серж Саргсян в июле призвал армянских предпринимателей всего мира быть более инициативными в своих начинаниях по благоустройству Армении.

«Я сделал подобное предложение властям республики, и оно было принято», - сказал он.

Абрамян отметил, что из разработанных бизнес-планов стоимостью от $100 тыс. до $100 млн. российские предприниматели смогут выбрать тот проект, в который готовы вкладывать средства.

«В России есть более десятка предпринимателей, которые готовы осуществлять инвестиции в Армению, а армянское правительство в этом случае выступит в роли гаранта по линии реализации данных программ», - сказал он.

При этом Абрамян добавил, что при таком раскладе количество желающих инвестировать средства в Армении в несколько раз увеличится.

Ара Абрамян также сообщил, что намерен инвестировать около 150 миллионов долларов на строительство пятизвездочной гостиницы и консервного завода в Вайоцдзорской области Армении.

/Новости-Армения/