Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Союза армян России намерен построить в Армении гостиницу и консервный завод на сумму в $150 млн.

Дата: 17.10.2008

Президент Союза Армян России (САР) и Всемирного армянского конгресса (ВАК), глава российского концерна «Согласие» Ара Абрамян сказал в пятницу, что намерен направить инвестиции в размере $150 млн. на строительство гостиницы и консервного завода в республике.

«Мы планируем начать строительство пятизвездочной гостиницы площадью около 60 тыс. кв.м в Ереване в 2009 году», - сказал он, рассказывая о своих планах в ответ на призыв президента Армении к армянским предпринимателям всего мира быть более инициативными в своих начинаниях по благоустройству Армении

Кроме того, по словам Абрамяна, предполагается также строительство консервного завода близ Ехегнадзора в Вайоцдзорской области республики.

Президент Армении Серж Саргсян в июле призвал армянских предпринимателей всего мира быть более инициативными в своих начинаниях по благоустройству Армении.

В ответ на призыв главы армянского государства Сержа Саргсяна откликнулись, в частности, американский бизнесмен армянского происхождения, исполнительный директор компании «Метл Принс» Сероб Тер-Погосян и его коллеги, которые выразили готовность в ближайшие три года инвестировать в Армению $50 млн. на реализацию программ в сфере промышленности, туризма и на решение социальных задач в Лорийской области Армении.

Кроме того, армянский предприниматель из России Самвел Карапетян изъявил готовность инвестировать $200 млн. в бизнес и социальные проекты в Армении.

/АРКА/