Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Русско-армянское содружество" и "Олимпстрой" обсудили вопросы сотрудничества

Дата: 13.10.2008

10 октября прошла встреча президента организации «Русско-Армянское Содружество» (РАС) Юрия Навояна и вице-президента государственного концерна «Олимпстрой» Ирины Бадаян, в ходе которой были обсуждены вопросы возможного сотрудничества по строительству объектов зимней Олимпиады в Сочи и о программе развития Сочи как горно-климатического курорта.

Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», Юрий Навоян в ходе встречи отметил, что решение о проведении Олимпиады в Сочи стало одним из проявлений международной значимости России и сотрудничество вокруг олимпийской темы может занять важное место в армяно-российскийх отношениях.
Ирина Бадаян в свою очередь проявила заинтересованность в сотрудничестве с Арменией по получению природных стройматериалов и привлечению квалифицированной рабочей силы. В качестве квалифицированной рабочей силы, помимо строителей были отмечены также такие специалисты как архитекторы, инженеры, спортивные врачи.
Президент РАС предложил в рамках сотрудничества иметь в виду также возможность использования потенциала армянской диаспоры. Представитель «Олимпстроя» выразила готовность обсудить это предложение. Было сочтено возможным организовать ознакомительные встречи и презентации для, имеющих заинтересованность к олимпийским объектам, организаций и их представителей. Исходя из международного значения сочинской олимпиады, Юрий Навоян посчитал важным также привлечение инвестиционных возможностей зарубежной армянской диаспоры в программы по строительству спортивных объектов и развитию инфраструктуры Сочи.

/Yerkramas.org/