Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Завершился еще один этап программы «Ари тун»

Дата: 26.08.2014

В Цахкадзорском лагере «Ари тун» 22 августа состоялась торжественная церемония завершения 7-го этапа программы «Ари тун» Министерства Диаспоры РА, в которой участвовали руководитель аппарата Министерства Диаспоры РА Фирдус Закарян, начальник Управления общеармянских программ Министерства Армен Андреасян, гости из Арцаха, принимающие семьи из областей Армении.

Приветствовав присутствующих, руководитель аппарата Министерства Диаспоры РА Фирдус Закарян, в частности, сказал: «Дорогие друзья, хочу передать вам приветствие министра Диаспоры РА. Добро пожаловать  в Армению. Надеюсь, в рамках программы вы пережили незабываемые дни и еще больше привязались к Армении. Рады видеть вас здесь. На Родине вы будто очищаетесь, обретаете новое дыхание, и воодушевленные, еще более арменизированные возвращаетесь по домам. Год от года наша программа расширяется: в этом году в ней участвовало уже 1070 человек. Для нас очень важно, что на этот раз мы пригласили участвовать в программе ваших сверстников из Арцаха. Здесь мы ощущаем триединство Армения-Архцах-Диаспора. Дорогие юные друзья, завтрашний день принадлежит вам, вы – завтрашние хозяева нашей страны. Хочу, чтобы покидали этот лагерь с большим чувством ответственности за нашу Родину, увозили с собой идею нашего единства, сплоченности».

Ф.Закарян выразил благодарность родителям участников и принимающим семьям за доверие и сотрудничество.

Для участия в 7-м этапе программы в Армению прибыли 80 юношей и девушек из Российской Федерации, США, Нидерландов, Бельгии, Германии, Сирии, Ливана, Кипра, Узбекистана, Грузии, Украины и Арцаха.

Аритунцы выступили с концертной программой, которую подготовили в течение лагерных дней. Участников программы приветствовал ансамбль «Айказунк» под руководством гусана Айказуна.

hayernaysor.am