Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Суд оставил под арестом Левона Айрапетяна

Дата: 18.08.2014

15 августа, в Мосгорсуде состоялось рассмотрение апелляционного дела, известного российского мецената и благотворителя Левона Гургеновича Айрапетяна. Адвокаты просили суд всего лишь, в соответствии с законами РФ изменить меру пресечения тяжело больному обвиняемому. Но, к сожалению, Мосгорсуд не изменил решение Басманного суда и оставил Айрапетяна под арестом в следственном изоляторе до 15 сентября 2014 г.

Отметим, что во время судебного заседания, следствие так и не представило ни одного конкретного доказательства вины Айрапетяна и состава его преступления. Также, ни одного из доводов и аргументов защиты, представители гособвинения не смогли или даже не пытались опровергнуть.

По словам адвокатов Айрапетяна, данное судебное решение является наглядным примером вопиющего нарушения российского законодательства и уголовно-процессуального кодекса. Мосгорсуд был слеп и глух к рождению правового уродца.

1) Комментарий адвоката Генри Марковича Резника по апелляционному делу Левона Айрапетяна в Мосгорсуде 15.08.2014 г.
https://soundcloud.com/levon-mukanyan/15082014a

2) Комментарий профессора, д.м.н., Бакунца Генри Осиповича по апелляционному делу Левона Айрапетяна в Мосгорсуде 15.08.2014 г.
https://soundcloud.com/levon-mukanyan/15082014a-1