Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

День независимости Республики Армения был отмечен в Иерусалиме

Дата: 25.09.2013

22 сентября 2013 года в одной из лучших гостиниц Израиля "Нотрe-Дам" отмечался день независимости Республики Армения, организованный почетным консулом Армении в Израиле господином Цолаком Момджяном.

На вечере присутствовали представители всех конфессий, а так же  высокие саны из Русской и Греческой православных церквей, Ассирийской и Коптской церквей, Католической  церкви, Раввинат и  Мусульманского духовного руководства. Среди приглашенных  были представители многих посольств и консульств в Израиле, армянские общины из разных городов таких, как Яффо, Хайфа, Рамла и Петах-Тиква.  В начале вечера господин Момджян произнес речь, в которой поздравил армянский народ с достижением независимости, приобретенной высокой ценой  на тернистом пути всего народа Армении.

В итоге господин Момджян,  поздравил на иврите еврейский народ с наступившем новым годом, а так же  мусульман на арабском языке  с окончанием святого месяца Рамадан.

Официальное приглашение от господина Момджяна  получил и союз армян Израиля "Арарат", от которого на вечере присутствовали:

господин Давид Галфаян,
господин Ваге Геворгян с супругой Кнарик Геворгян,
господин Акоп Овсепян,
господин Эдуард Эдлис -Мартиросян с супругой Зарой Саркисян,
господин Мендель Корсунский.
Союз Армян Израиля "Арарат" хочет  еще раз поздравить Республику Армению, Республику Арцах, а так же весь армянский народ с этим великим днем.

Мендель Корсунский, пресс-атташе союза Армян Израиля "Арарат"