Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Награды Посольства Республики Армения в РФ вручены Нижегородским студентам

Дата: 30.05.2013

28 мая в День Независимости Республики Армения в центре арменоведения факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского декан факультета, профессор М.И. Рыхтик вручил премии Посольства Республики Армения за 2012 год.

Посольство РА отметило научные достижения Ани Мхитарян в области арменоведения и Натии Джемухадзе за успехи в изучении армянского языка.

В церемонии награждении приняли участие члены совета областной общественной организации «Нижегородская армянская община» Л.Л. Самкович-Погосян, Р.А. Сафарян (директор центра арменоведения ФМО), С.А. Микаелян, научный руководитель центра арменоведения профессор А.А. Корнилов, представители армянской молодежной организации.

Напомним, что решение о ежегодном награждении студентов-арменоведов ФМО принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армении О.Е. Есаян. на международной научной конференции «Армения в диалоге цивилизаций», проходившей в 2011 году в Нижнем Новгороде. Ежегодная премия присуждается студенту-армянину за достижения в области арменоведения и – студенту неармянского происхождения за успехи в изучении армянского языка.

Nashasreda.ru