Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обращение Председателя Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, Ара Абрамяна

Дата: 20.08.2008

Обращение Председателя Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, Ара Абрамяна к участникам III Всеармянского фестиваля "Одна нация, одна культура".

Дорогие соотечественники!

От имени Всемирного армянского конгресса, Союза армян России и меня лично сердечно приветствую участников III Всеармянского фестиваля «Одна нация, одна культура!

Ставший традиционным, этот фестиваль - важное мероприятие, которое призвано способствовать объединению разбросанных по всему миру волею судеб армян.

Известный факт, что культура, как и вера, всегда являлась тем общим, что связывало армян, независимо от их политических взглядов и социального положения. И сегодня культура служит сохранению и развитию передаваемой из поколения в поколение самобытности, языка, литературы, традиций и других национальных ценностей

Культура - одно из важнейших звеньев, связывающих диаспору с Матерью-Родиной - Арменией. Она способствует жизнедеятельности представителей армянства, проживающих в разных странах.

Значимость фестиваля определяется еще и тем, что проводится он под высокой эгидой президента Республики Армения.

Участникам фестиваля желаю успехов и творческих достижений во имя дальнейшего развития нашего национального искусства.

Сердечно ваш,

Ара Абрамян, Председатель Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, Посол доброй воли ЮНЕСКО, 17 августа 2008 года.