Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армян России обеспокоен обострением ситуации в регионе

Дата: 20.08.2008

Союз армян России (САР) обеспокоен резким обострением ситуации в регионе, в связи с влиянием современных геополитических тенденций, говорится в заявлении организации, поступившем в среду в агентство «Новости-Армения».

«САР с одобрением воспринял твердую позицию руководства России, а также ее решительные действия по защите малочисленных народов и прекращению кровопролития», - говорится в заявлении.

Кроме того, САР заявляет о своей полной поддержке предусмотренного законодательством права народов бывших субъектов СССР в процессе распада единого государства самим определять свою дальнейшую судьбу. Союз отмечает, что это право народов на самоопределение закреплено также и международным законодательством,

Союз выражает глубокое соболезнование родным и близким всех погибших независимо от их национальной принадлежности и считает необходимым продолжить оказание гуманитарной помощи всем пострадавшим до полной ликвидации негативных последствий происшедших событий.

В этой связи САР «с удовлетворением отмечает масштабное участие президента и региональных отделений САР в осуществлении программ помощи населению, пострадавшему в результате гуманитарной катастрофы». /Новости-Армения/