Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сирийские армяне получили паспорта граждан Армении

Дата: 14.12.2012

13 декабря в посольстве Армении в Сирии состоялась торжественная церемония вручения паспортов новым гражданам Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, армянские паспорта получили около 20 сирийских армян.

Посол Армении в Сирии Аршак Поладян, поздравив новых граждан Армении, отметил важность факта получения со стороны армян диаспоры гражданства Армении, подчеркнув, что это является важным событием в жизни каждого армянина. В своей речи Поладян также пожелал новым гражданам Армении удачи и мира.

Отметим, что в Сирии находится одна из самых древних армянских общин на Ближнем Востоке, ее численность превышает 85 тысяч человек, основная часть которых проживает в экономической столице страны - городе Алеппо, где идут ожесточенные бои между правительственными войсками и оппозицией. По последним данным, число жертв среди армянского населения Сирии составляло более 40 человек. Как известно, армянская община в сирийском конфликте придерживается нейтральной позиции и выступает за мир и стабильность в Сирии. Ввиду конфликта в Сирии в Армению уже прибыли более 5000 сирийских армян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1604526.html