Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР: журналистика – одно из ключевых средств укрепления всеармянского единства

Дата: 04.10.2012

4 октября президент Республики Арцах Бако Саакян направил послание участникам стартовавшего в Ереване 6-го всеармянского форума журналистов «Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян».

В послании сказано:

«Приветствую всех участников шестого всеармянского форума журналистов «Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян».

Проведение всеармянских форумом журналистов уже стало доброй традицией. Отрадно, что предыдущий, пятый форум прошел в Арцахе.

Журналистика принадлежит к тем стратегическим направлениям, которая связана со всеми сферами жизнедеятельности государства. Для нас она является также одной из ключевых средств укрепления всеармянского единства, углубления и расширения связей между Арменией, Арцахом и Диаспорой, сохранения нашей национальной идентичности. В современных условиях глобализации роль журналистики трудно переоценить.

В данном контексте особенную важность получает консолидация усилий всего армянства по международному признанию и осуждению Геноцида армян. Работа в этом направлении требует тесного сотрудничества между политическими, журналистскими, научно-образовательными, аналитическими и другими кругами Армении, Арцаха и Диаспоры. Необходимо также наладить стабильные связи с журналистами и СМИ разных государств.

Очевидно, что для предупреждения геноцидов необходимо признание и осуждение подобных преступлений, а также разработка практических механизмов для недопущения их осуществления. В этом плане необходимо придать новое качество освещению Арцахской проблемы и осуждению продолжающейся армяноненавистнической политики Азербайджана.

Уверен, что форум успешно осуществит поставленные перед собой задачи и внесет весомый вклад в развитие практических связей в информационной сфере.

Желаю конференции продуктивной работы, а ее участникам – успехов и всех благ». Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

http://defacto.am