Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Более 100 юношей и девушек из семи стран примут участие в третьем этапе программы «Вернись домой» в Армении

Дата: 02.07.2012

Более 100 юных представителей армянской Диаспоры из семи стран мира примут участие в третьем этапе программы «Вернись домой» (Ари тун), который продлится с 1 по 14 июля, сказала министр диаспоры Армении Грануп Акопян.

Программа «Ари тун» разработана в 2009 году Министерством диаспоры Армении, в ней участвуют представители армянской диаспоры от 13-ти до 20 лет, желающие поближе познакомиться с исторической родиной.

Как отметила Акопян в понедельник в рамках старта очередного этапа программы, на историческую родину прибыли молодые люди из России, Грузии, Абхазии, США, Сирии, Иордании, Румынии и Канады.

«Дорогие друзья! Исполнилась мечта многих из вас: вы первые посетили родину, впервые ступили на родную землю, и мы ожидаем, что вы примете активное участие в программе «Вернись домой», - сказала Акопян.

Министр сообщила, что участников третьего этапа программы примут семьи из Еревана и ряда городов Араратской области Армении.

Программа «Вернись домой» в этом году стартовала 10 июня, будет состоять из восьми этапов и продлится до 1 сентября.

Участники программы «Ари тун» в период пребывания на Родине в течение 10 дней живут в армянских семьях, посещают культурно-исторические достопримечательности Армении.

В целом, за три года реализации программы, Армению посетили около 2000 человек. В 2012 году планируется, что страну посетят около 1000 молодых представителей диаспоры.

newsarmenia.ru