Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян приняла участников программы ВАБС «Летняя практика Еревана»

Дата: 09.07.2011

7 июля Министр Диаспоры РА Грануш Акопян приняла молодых людей из Диаспоры, прибывших в Армению по программе Всеобщего армянского благотворительного союза «Летняя практика Еревана».

Участвующие в программе нынешнего года 22 студента представляют армянские общины США, Канады, России и Сирии. 

Приветствовав молодых людей, министр Г.Акопян представила программы, осуществляемые Министерством Диаспоры РА с целью сохранения армянства, сплочения потенциала Диаспоры, репатриации.

Министр в частности коснулась программ «Ари тун», «Наши великие», «Содействие общинам в обеспечении общеобразовательных учреждений и однодневных школ Диаспоры учебной и художественной литературой», общеармянских профессиональных форумов, проводимых Министерством с целью сплочения потенциала Диаспоры.  

Коснулась министр и общеармянских, общенациональных проблем: мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, международного признания и осуждения Геноцида армян,  борьбы с ассимиляцией в Диаспоре, повышения роли Армянской церкви и сплочения армянства вокруг церквей, экономического развития, могущества и безопасности Армении, призвав молодежь объединить усилия в решении этих вопросов. 

Подчеркнув необходимость развития наукоемких отраслей экономики Армении, равно как и могучий научный потенциал армянского народа, министр посоветовала молодым людям хорошо учиться и в перспективе, уже в качестве хороших специалистов, использовать свои знания и новаторские идеи на благо развития и роста могущества Родины.

hayernaysor.am