Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стартовал журналистский конкурс

Дата: 02.07.2011

C 01 июля 2011 года стартовал Международный молодежный журналистский конкурс «Мирное будущее Южного Кавказа: общая история и современность». К участию в творческом состязании, которое проводится уже второй год, приглашаются молодые (возвраст до 30 лет) сотрудники печатных и электронных средств массовой информации Грузии, Армении и других стран Закавказья, опубликовавшие (выпустившие в эфир) свои работы в период с 1 марта по 31 октября 2011 года.

Тематика конкурсных работ охватывает весь комплекс международных отношений – от экономики и политики до гуманитарной сферы. По итогам конкурса, на неделю, победители (11 финалистов) будут приглашены в Москву для вручения наград, проведения встреч и круглых столов с представителями российской журналистской молодежи.

В связи с этим событием, состоялся видеомост Москва - Тбилиси, участники которого обсудили перспективы отношений между странами региона, а также роль молодежи и средств массовой информации в развитии общего информационного пространства. В московской студии среди других участников был также один из организаторов проводимого конкурса, руководитель общественной организации «Джавахская Диаспора России» Агаси Арабян.

Ссылка для просмотра записи видеомоста:  http://www.rian.ru/press_video/20110701/396098890.html

Приглашаем наших молодых соотечественников из края Самцхе-Джавахка, а также молодых армянских журналистов из Армении к участию в стартовавшем конкурсе. 

Джавахкская диаспора России