Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоялась премьера учебного фильма «Егише Чаренц "Тагаран"»

Дата: 05.06.2011

Вновь в конце мая, по случаю Дня Республики, Журнал «ЖАМ» организует праздник. В этот раз «ЖАМ» выступил в содружестве с Творческим сообществом «МЕНК» и Культурным центром «Покровские ворота», в стенах которого и была организованна премьера учебного фильма «Егише Чаренц "Тагаран"».

Как сообщили Miasin.Ru в редакции журнала «ЖАМ», 29 мая встреча началась с теплых слов Джованны Парравичини, атташе по культуре Ватикана в РФ, о любви к армянской культуре и Армении. Вступление сразу создало атмосферу уюта для  гостей, чувствующей себя поначалу несколько не по себе из-за точности начала мероприятия. Пунктуальность приятно удивила их.

После искренних добрых слов госпожи Парравичини автор фильма, главный редактор журнала «ЖАМ» Анна Гиваргизян рассказала, почему выбор пал на произведение Чаренца. Были представлены съемочная группа и  члены творческого содружества «МЕНК», выступивших актерами фильма. Однако, не томя долго гостей погас свет и началось…

Свет, отраженный в снегу ярче горит и освещает девушку, словно впитавшую всю армянской красоту… ветер холодный воет, пытается охладить теплоту слов… «усти гукас…»

Когда свет вновь осветил зал, в тишине и лицах как бы продолжало эхом звучать «Ес им Масис сарнем сирум»…