Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская община Вологды: благодарим за содействие

Дата: 04.05.2011

Как сообщает заместитель председателя армянской общины города Вологда Российской Федерации Сос Мурадян, 29 апреля с.г. в рамках “Дней армянской истории и культуры в России” в Вологодском педагогическом университете состоялось мероприятие, посвященное многовековой дружбе русского и армянского народов.

В ходе мероприятия был продемонстрирован  фильм “Армения - Россия”, который произвел огромное впечатление на студентов, преподавателей, директоров школ и высокопоставленных гостей, присутствовавших на мероприятии.

Помимо представителей армянской общины Вологды, на мероприятии выступил вице-губернатор Волгодской области Владимир Касьянов,  высказавший свое восхищение  армянским  народом и Арменией, отметивший в частности,  что армянская диаспора является одной из сильнейших в Вологде и  Вологодской области.

С  большим вниманием  присутствующие выслушали  выступления  представителя  Министерства диаспоры РА  Рубена Гаспаряна и экономиста Арташеса  Микаеляна.

Учениками Армянской воскресной школы был представлен небольшой концерт, который завершился песней “Армения моя”, ставшей гимном Вологодских армян.

В заключение встречи Р.Гаспарян  от имени Министерства Диаспоры  РА  преподнес  присутствующим книги, видеосюжеты, посвященные  армянско-русской  дружбе.

Вечером в  Армянской воскресной школе был организован “круглый стол”, в ходе которого были затронуты многие вопросы, волнующие местных армян.  А в заключение Р.Гаспарян ознакомил присутствующих с программой “Приходи домой”.

В своем письме, адресованном министру Диаспоры РА Грануш Акопян, Сос Мурадян от имени армянской общины выразил благодарность за постоянное содействие.