Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Юный ростовский музыкант, певец и дирижер Мигран Агаджанян прошел отбор на международный конкурс имени Чайковского

Дата: 21.02.2011

В Ростовской филармонии состоялся концерт академического симфонического оркестра. За дирижерским пультом на этот раз был молодой музыкант Мигран Агаджанян. Его хорошо знают как участника хора мальчиков Музыкального театра, как юного пианиста, как постановщика рок-оперы "Юнона и Авось". И вот стало известно, что Мигран прошел отбор на международный конкурс имени Чайковского.

Мигран Агаджанян

"В 2011 году на конкурсе в Гатчине в жюри ему сказали: Мальчик, ты нас избавил от необходимости выбирать, кому вручать Гран-при". На конкурсе в Италии, он снова стал лауреатом, пел с настоящим оркестром Тосканини. И вот совсем недавно был Гран-при Санкт-Петербурга, а после этого сольный концерт в центре Елены Образцовой", - рассказала мама юного таланта Лусине Агаджанян.

На большой сцене Ростовской филармонии Мигран выступил как дирижер в сложной программе: Прокофьев, Безе-Щедрин, Хачатурян. У него все получилось.

Как признался сам лауреат международных конкурсов Мигран Агаджанян, волнение было и он очень благодарен оркестру за понимание и поддержку. В 2011 году Мигран должен сделать свой выбор, поступая в консерваторию: фортепиано, пение или дирижирование. Но чтобы он ни выбрал, музыка уже выбрала его.

DonTR.ru