Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры РА наградила главу армянской общины Саратова золотой медалью

Дата: 20.02.2011

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян встретилась с председателем региональной общественной организации «Армянская община Саратовской области «Крунк», председателем Армянской общины Саратова Гамлетом Шарояном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся образовательной, культурной, а также других сфер деятельности армянской общины Саратовской области. Собеседники также рассмотрели возможности осуществления инвестиций в Армении.

Грануш Акопян выразила готовность всеми возможными способами поддержать инициативы, которые связанны с предпринимательской деятельностью и осуществлением вкладов на территории Армении.

В свою очередь Шароян придал важность дальнейшему сотрудничеству Министерства диаспоры РА и армянской общины Саратовской области, выразив готовность последовательно осуществлять программы и проекты министерства в руководимой им общине.

Как сообщает пресс-служба Министерства диаспоры Армении, в ходе встречи Грануш Акопян за значимую деятельность, направленную на развитие сотрудничества между Арменией и диаспорой, значимый вклад в дело сохранения армянского национального самосознания, армянской культуры и традиций в диаспоре, помощь в строительстве в Саратове Центра армянской культуры и церкви Сурб Аствацацин, благотворительную деятельность, а также по случаю 60-летнего юбилея наградила Шарояна «Золотой медалью» Министерства диаспоры РА.