Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Алексей Овакимян стал вице-губернатором Челябинской области

Дата: 04.02.2011

Ка ообщили Miasin.Ru в региональном отдлении САР по Челябинской области, Алексей Овакимян назначен заместителем губернатора Челябинской области по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам, а также руководителем главного экспертного управления в правительстве области. Соответствующие распоряжение подписал 1 февраля губернатор области Михаил Юревич.

Алексей Овакимян

Ранее, 25 января губернатором были внесены изменения в структуре исполнительной власти Челябинской области. Была введена должность вице-губернатора по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам, а также создано главное экспертное управление, которое должно решать задачи привлечения инвестиций и вести анализ эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности региона. Штат нового подразделения – 16 человек. «На это количество сокращены вакансии в других органах исполнительной власти. В общей сложности количество госслужащих не увеличится», – рассказали в пресс-службе губернатора.

По словам Алексея Овакимяна» «Вопросы, которые будут находиться в моем ведении, связаны с обеспечением экономической стабильности бюджетообразующих предприятий. Будем работать с предприятиями, которые находятся в процедуре банкротства, и теми, кто подвергается рейдерским атакам. Кроме того будем привлекать инвестиции там где это необходимо».

Алексей Овакимян родился в 1972 в Озерске. Окончил Южно-Уральский политехникум по специальности «Эксплуатация станков с числовым программным управлением» и факультет «экономика и право» ЮУрГУ. Служил на космодроме Байконур. Работал в налоговой инспекции и налоговой полиции Челябинской области (подполковник), начальником Центра поддержки и развития предпринимательства комитета по экономике Челябинской области. С января 2004 года – директор ООО «Корпорация Символ – Строй Инвест». С апреля 2005 года до настоящего времени Алексей Овакимян являлся старшим партнёром аудиторско - консалтинговой компании «Авуар».

Занимался преподавательской деятельностью: сначала в Озерском технологическом институте – отделении МИФИ, а затем в ЮУрГУ, на кафедре финансового менеджмента преподавал в течении 10 лет им самим дисциплину «Экономическая безопасность предпринимательской деятельности». Кандидат экономических наук (2001). Член совета Уральского филиала Аудиторской палаты России. Внештатный советник аппарата полпредства в УрФО, председатель комитета по инвестиционной политике Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Живет в Челябинске, воспитывает троих детей.