Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэром австралийского города Райд стал армянин Артин Этмекджян

Дата: 13.11.2010

В отправленном из Сиднея 9-го ноября в редакцию сообщении Артур Акобян пишет, что у первого армянина, удостоившегося такой высокой должности, «нет времени почивать на лаврах, поскольку вызовов и дел очень много».

Ему было 2 года, когда родители переехали из Египта в Австралию. Будучи гордым гражданином этой гостеприимной страны, он с такой же гордостью остается верным своим армянским корням и своим избранием еще больше усиливает авторитет армян в стране. Он уверен, что сможет австралийских армян, особенно представителей молодого поколения еще больше вовлечь в общественную жизнь страны. «Я сторонник положительных изменений. Занимающий руководящую должность, порой, вынужден принимать труднейшие решения, но важно, чтобы они были принципиальными, справедливыми и объективными», - отметил он.

В избирательном округе Этмекджяна проживают, согласно Акобяну, от 6-ти до 8-ми тысяч армян. Остальное население - китайцы, корейцы и вьетнамцы. А во всей Австралии число армян достигает 40-ка тысяч. Большинство из них эмигрировали с Ближнего Востока, и три четверти населения обосновались в Нью-Саут-Уэльсе. Они создали для себя все условия для организации активной деятельности.

По публикации Акоба Цуликяна

Газета «Азг»