Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр Диаспоры РА Грануш Акобян приняла участие в семинарах в Израиле

Дата: 12.05.2010

Делегация Министерства Диаспоры РА во главе министра Грануш Акобян приняла участие в семинарах, организованных по инициативе ООН, правительств США и Израиля для представителей четырех государств, имеющих самые многочисленные диаспоры.

В течение двух дней, в зале гимназии “Жарангаворац”, министр Грануш Акобян провела многочисленные официальные встречи с представителями армянской общины. Во время встреч министр представляла аудитории уже сделанные, а также предстоящие работы, отвечала на вопросы ответственных лиц общин, акцентируя внимание на решении проблемы двойного гражданства и иммиграции.

На встречах министр подчеркивала важность того факта, что Израиль создан, в основном, благодаря иммигрантам и, поскольку Министерство Диаспоры РА в ближайшее время предпринимает меры для развития иммиграции, то необходимо кропотливое изучение опыта, систем и программ израильтян, с помощью которых им удалось привлечь в Израиль и обеспечить жильем такое число людей.

Министр Акобян встретилась также с министром абсорбций и интеграции госпожой Софой, со своим коллегой - министром Диаспоры Юлием Иделстейн, с руководителем еврейского агентства “Сохнут”, обсудила с ними армяно-израильские отношения, взаимоотношение армянской общины и Израиля и многие другие вопросы.

Пресс-служба Мин. диаспоры РА