Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Научно-практическая конференция «Сохранение качеств армянской идентичности в смешанных браках»

Дата: 28.04.2010

25-26 апреля состоялась научно-практическая конференция «Сохранение качеств армянской идентичности в смешанных браках», организованная министерством Диаспоры РА при содействии Национальной академии наук, Ереванского государственного университета и НОФ «Нораванк».

С докладами выступили ученые, эксперты из Армении и Диаспоры. Докладчики представили процесс формирования национальной идентичности в Диаспоре, особенности проявления, сохранения и передачи национальных традиций и обычаев, социально-культурные проблемы смешанных браков, вопросы воспитания детей в двукультурных семьях, сохранения и укрепления армянской идентичности.

С докладами выступили также руководитель Арменоведческого центра НОФ «Нораванк», замдекана факультета востоковедения ЕГУ Рубен Мелконян («Смешанные и внутриобщинные браки у армян Турции») и эксперт Центра информационных исследований Сона Манусян («Современные тенденции национальной идентичности армян Диаспоры и РА с социально-психологической точки зрения: различия и общности как фактор»).

После выступлений развернулась активная дискуссия, докладчики ответили на вопросы участников.

НОФ «Нораванк»