Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Визит заместителя министра Диаспоры РА Степана Петросяна в Грецию

Дата: 03.04.2010

С 26 по 29 марта замминистра Диаспоры Степан Петросян находился с рабочим визитом в Республике Греция.

Гланая цель визита – участие в создании «Международной академии наук и  искусства  европейского  средиземноморского региона». С инициативой по созданию академии выступили известные ученые и творческие деятели  из более чем 13 стран, одним из которых стал также профессор Степан Петросян. Главная цель академии – содействовать сотрудничеству и развитию стран европейского  средиземноморского региона через диалог. Учредительное  собрание  состоялось в городе Спарта. Созданию академии содействовали Комиссия  ЮНЕСКО в Греции и действующий в Греции  Культурный центр европейского средиземноморского региона. На учредительном  собрании была принята Декларация о создании академии.

На следующий день состоялась конференция, посвященная проблемам энергетической безопасности и стабильного развития региона, на которой замминистра Диаспоры РА С.Петросян выступил с докладом «Сотрудничество в научной сфере и в области технологий, как залог стабильного развития обществ в 21 веке».

Замминистра Диаспоры встретился также с представителями структур армянских общин Греции. В частности, Всеармянского благотворительного союза, АРФД в Греции. Во время этих встреч С. Петросян представил деятельность, программы Министерства Диаспоры РА. Были обсуждены также принципы формирования будущего Национального Совета, а также вопросы участия  общинных структур в программах министерства.

Пресс-служба Мин. диаспоры РА